Комплект заземления EZETEK
Комплект заземления EZETEK

Комплект заземления EZETEK

Комплект заземления Ezetek EZ-6  - это модульно-штыревая конструкция, которая быстро монтируется на глубину 6 м без применения специальных инструментов. Комплект обеспечивает надежное заземление частного дома, а его рабочее состояние не зависит от климатических условий. Заземление – это принудительное соединение любых токопроводящих элементов с землей. Так как основной характеристикой заземления является переходное сопротивление между электродом и грунтом, то на практике данный показатель стараются уменьшить всеми возможными способами. В идеале переходное сопротивление должно стремиться к нулю, но согласно требований ПУЭ может быть не более 4 – 10 Ом, в зависимости от напряжения сети. Комплект заземления EZETEK позволяет быстро и удобно самостоятельно организовать заземление в частном доме.
Модульно-штыревое заземление является эффективным заземляющим устройством с помощью которого можно достичь почти идеального сопротивления, менее 1 Ома. Глубинный электрод заглубляется в землю по частям, короткими отрезками – модулями. Каждый модуль представляет собой стальной электрод, покрытый медным напылением повышенной толщины, имеющий резьбу для соединения с другими такими же модулями. Они соединяются между собой специальными соединительными муфтами и вкапываются в землю при помощи отбойного молотка и специальной посадочной головки. На первую секцию накручивается специальный заостренный наконечник для уменьшения усилия при закапывании секции.
Преимущества модульно-штыревой конструкции:
Минимальная площадь, занимаемая заземлителем позволяет монтировать такое заземление в подвалах зданий, либо в близости от стен дома в виде всего одной точки;
Компактность сводит к минимуму необходимые земляные работы;
Все детали сопрягаются без сварки  - полная устойчивость медного покрытия штырей к механическим повреждениям (например, изгибу и отслоению) при монтаже, что позволяет вести монтаж в грунтах с присутствием гравия или мелкого строительного мусора;
Легкость монтажа электрода на глубину до 6 метров, без применения специализированной техники и инструментов. Все операции осуществляет 1 человек.
Большая глубина позволяет получать очень эффективное заземление.
4ac1a3c.png
28a13cf.jpg


Техническое описание
Тип: Комплект заземления
Глубина монтажа: 6 м
Вес: 9 кг

Стержень заземления
Материал: сталь омедненная
Диаметр: 14 мм
Длина: 1500 мм
Количество: 4 шт

Соединительная муфта
Материал: латунь
Диаметр: 14 мм
Количество: 4 шт

Наконечник стержня заземления
Материал: сталь
Диаметр: 14 мм
Количество 1 шт
Удароприемная головка стержня заземления
Материал: сталь
Диаметр: 14 мм
Количество: 1 шт
Зажим стержень-полоса
Провод (М8-М10)
Материал: латунь
Количество: 1 шт
Токопроводящая паста
Объем: 150 мл
Бинт антикоррозионный
Ширина: 45 мм
Длина: 3 м

22c439e.jpg


Видео- обзор по составу комплекта:
01.02.2020

Возврат к списку


Поздравляем Вас с наступающими праздниками! 27 апреля мы работаем до 16.00! С 28 апреля по 1 Мая - выходные дни,офис/склад работать не будет. Заказы через сайт принимаются круглосуточно, будут обработаны 2 мая. Желаем Вам хорошо отдохнуть!!
×